Как вакинировать щенка после каннигена вангардом

Как вакинировать щенка после каннигена вангардом. Какая дозировка долна быть и что должно быть написано на упаковке? Как вакинировать против бешенства? Ведь у вангарда нет бененства. Был одна привика каннигеном, его нет в наличии.Будем делать вангард. Хочу узнать, какой нужен вангард, ведь они разные. И хочу узнать, когда делать бешенство.Прилгаю ветпаспорт с тем, что было сделено. Был канниген

щенок 2 мес
37 лет

Здравствуйте!
Какой точный возраст щенка? Ближе к 3-м месяцам?
Если вакцинация начата вакциной Каниген DHA2PPi/L, но сейчас для продолжения курва вакцинации найти её не получается, то вполне возможно продолжить вакцинацию вакциной Вангард Плюс 5 L4 CV, она содержит такой же набор возбкдителей плюс компонент от коронавирусной инфекции.
Время повторного введения вакцины уже подошло, спустя 3 недели следует привить питомца от бешенства, для этого можно будет применить моновакцину от бешенства (Рабизин, Рабикан или иную) однократно.
Далее ежегодная ревакцинация 1 раз в год, можно будет одновременно применять Вангард Плюс 5 L4 CV + бешенство (в разных шприцах).
Здоровья Вам и вашему питомцу!

Алексей, щенку 2, 5 мес, канниген был 29.07. Нужен ли перервыв между вангарадом и каннигеном? Вангарад в моем случае однокртано колоить или как заново? Некоторые говорят, то теперь заново, а заводчица говорит, что один раз вангард, тк был канниген, чтобы иммунитет не испротитьъ Бешенство можно сейчас вкололть одновременно с вангардом или нужен перервы? Ванград 5 вроде аж три захода делает..

Принятый ответ

Вангарадом можно продолжить курс вакцинации, такое допустимо. Бешенство лучше после 3-х месяцев.

Здравствуйте, Ирина!
Вангард 7 нужно делать щенку и против бешенства Дефенсор. Если его нет, то сначала Вангард и через 7-10 дней любую вакцину против бешенства, которая будет в наличии в клинике.
Вангард 7 нужно делать через 3 недели после канигена.
Лучше 7-й, а не Вангард 5, так как в нем больше антигена и лучше/быстрее выработается иммунитет.

Виктория Витальевна, канниген был 29.07. Нужен ли перервыв между вангарадом и каннигеном? Вангарад в моем случае однокртано колоить или как заново? Некоторые говорят, то теперь заново, а заводчица говорит, что один раз вангард, тк был канниген, чтобы иммунитет не испротитьъ Бешенство можно сейчас вкололть одновременно с вангардом или нужен перервы? Ванград 7 не будет слишком сильной вакциной Это мелкая порода, она весит сейчас 1, 2 кг, это пти брабансон

Принятый ответ

Ирина, не нужно заново - перечень заболеваний в этих вакцинах одинаковый только производители разные. Не позднее 29.08 нужно сделать Вангард.
Если порода мелкая и Вы очень переживаете как перенесет ребенок вакцинацию, то можно сделать Вангард 5.
Если нет в клинике Дефенсора, то через неделю после Вангарда привить бешенство. Не стоит делать все одномоментно, хотя часто такое практикуется (в 2 шприца и в разные места инъекции).