Нужна ли скорая
Здравствуйте, надо ли вызывать скорую, из удалённого зуба идёт кровь, от этого вкуса уужн стало рвать и сплевываю кровью. Фото прикладываю, нужна ли скорая
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, если кровь не останавливается можно поставить гемостатическую губку- может это и сделает фельдшер скорой помощи ( но купить ее вероятно придется Вам)
Гемостатическая губка после удаления зуба — эффективное средство остановки кровотечения, замена выпавшему или несформировавшемуся кровяному сгустку. Препарат помогает ускорить заживление раны, дает повышенную антисептическую и антибактериальную защиту. Губку на место удаленного зуба и размещают
Сама же скорая может ввести кровоостанавливающие препараты внутримышечно.
Юлия Сергеевна, а как понять, достаточно сильно кровотечение для скорой или нет? Страшно вызвать и скажут что незначительно, фото не прикладывается
Дарья, если постоянно течет ( пропитывается тампон), больше чем столовая ложка, визуально сплевывая оценить же можете
Юлия Сергеевна, приложила фото, посмотрите пожалуйста
Дарья- в аптеку, купить гемостатическую губку и самостоятельно поставить . Не справитесь или продолжит кровить - вызовете скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Если из лунки удалённого зуба кровотечение самостоятельно не останавливается и усиливается,то в таких случаях рекомендуется вызов скорой медицинской помощи (отвезут в приёмное отделение для тампонирования ранки /наложение гемостатической губки) или самообращение в приемный покой больницы
Екатерина Евгеньевна, а как понять, достаточно ли сильное кровотечение для скорой, страшно вызвать и скажут что незначитеельно
Екатерина Евгеньевна, фото почему-то не прикладываетчя
Если вытекает постоянно и больше, чем со столовую ложку
Екатерина Евгеньевна, приложила фото, посмотрите пожалуйста
На фотографии кровотечение умеренное, возможно самостоятельно выставление гемостатической губки или вату /бинт скомкать в шарик, проложить к ранке и зажать нижней челюстью, поддержать не менее 15 минут
Принятый ответ
Дарья , здравствуйте!
В таких случаях обычно скоруб не вызывают.
Врачи могут рекомендовать:
1. Приложить к лунке стерильный марлевый тампон и плотно прикусите его на 20-30 минут.
2. Приложить холод к щеке в области удаленного зуба на 15-20 минут, чтобы сузить сосуды и уменьшить кровотечение.
Если кровотечение не останавливается в течение нескольких часов, необходимо обратиться к стоматологу или в травмпункт. 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в вашей ситуации необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.
После остановки кровотечения обязательно на следующий день обратитесь к вашему стоматологу-хирургу, который удалял зуб, для осмотра и контроля. Он проверит лунку и даст дальнейшие рекомендации.
Александр Юрьевич, а как понять, достаточно сильно е кровотечение для скорой или нет, страшно вызвать и скажут что не так и сильно
Нужно обязательно посмотреть в живую , нет ничего страшного в вызове скрой медицинской помощи.
Александр Юрьевич, приложила фото, посмотрите пожалуйста
Да, нужно вызвать скорую, чтобы установили гемостатическую губку
Александр Юрьевич, а без неё будет сильнее кровить?
Да , есть такая вероятность
Александр Юрьевич, здравствуйте. Подскажите пожалуста, сегодня поднялась температура 38, и состояние крайне противное. Ничего не болит, но крутит конечности и очень плохо. Это связано с удалением зуба? Ещё очень холодно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обратиться в приемное отделение самостоятельно для осмотра хирурга. При плохом самочувствие, отсутсвии возможности самостоятельного обращения, рекомендуют вызвать скорую помощь.
Маргарита Валерьевна, здравствуйте, прикрепила фото пожалуйста посмотртте
Лунка кровит выраженно. В таких случаях рекомендуют обратиться за медицинской помощью
Маргарита Валерьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуста, сегодня ничего не болит, но состояние ужасное, выкручивает конечности, температура 38. Что делать, ещё и очень холодно
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции.
В настоящий момент рекомендуют принять парацетомол или ибупрофен при отсутствии аллергических реакций .
Лунка в десне не беспокоит?
Маргарита Валерьевна, больно если только на неё надавить и очень мешаются нитки
Кашель, насморк, першение присутствует?
Маргарита Валерьевна, нет
Дополнительно рекомендуют обратиться к стоматологу для оценки раны