Анализ ПТТГ

Здравствуйте ! Нахожусь в положении 25 недель . Сдала анализ на глюкозу . Первая порция -5,9 вторая -5,6. Есть ли повод волноваться ? Если да то что нужно делать , какие анализы сдать ? Или сесть на диету

Здравствуйте. Вы делали тест с 75 г сухой глюкозы? Тогда какой третий результат?

Наталия, я сдавала так - 75 глюкозы развела в 300 мл воды . Пришла на 8:00 на тощак , мне взяли кровь из Вены . Потом сразу выпила глюкозу , посидела 2 ва часа , и мне взяли повторно с Вены . И это все .
3 раз сказали не делают

Это неверный тест, беременным делают 3 раза - натощак, через 1 и 2 часа. По первому показателю у Вас есть Гестационный диабет. Вам нужно обратиться к эндокринологу.

Добрый день. Сдайте гликированный гемоглобин. В норме до 5,7%