Белые пятна
Почти год назад на лобке,ближе к началу основание члена,появились белые пятна Не чешутся,в размерах вроде как не увеличиваются,но и не проходят
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото без пигментный участок.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через лампу Вуда .
Исключить витилиго.
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото и описанием, возможно предложить пигментный участок
Для уточнения и исключения Витилиго обратится к врачу дерматологу очно
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Белые пятна на коже могут быть очагами витилиго или поствоспалительной гипопигментацией кожи.
Витилиго - это хроническая аутоиммунное заболевание, достаточно эффективного метода лечения которого пока, к сожалению нет.
Поствоспалительные пятна могут появляться после микротравм, воспаления кожи, обычно со временем проходят.
Рекомендуется в очном порядке показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии, осмотра в лампу Вуда и уточнение диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили можно предположить о витилиго. Это кожное заболевание, до сих пор не изучено до конца, лечения 100% нет. Витилиго в основном вызывает косметический дефект.
Рекомендовано проверить щитовидную железу ТТГ, Т3,Т4, анти ТПО, а/т к ТГ
Лечение нанесение гормональных препаратов рекомендовано дермовейт крем 2 р в день в течении 1 месяца, месяц перерыв и повтор. Использование СПФ защитных кремов
Если обращаться очно, возможно назначать лечение физио процедуры. Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, желательно в структуре кожно-венерологического диспансера, проведение дерматоскопии, осмотра с лампой Вуда.
Возможно, имеют место проявления витилиго.