Заложило нос и ухо

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Две недели насморк,заложенность носа.Выделения из носа бывают разные.Принимаю Синупред в каплях,Ринофлуимуцил,Африн Спрей. А сейчас плюс ко всему заболело одно ухо,как будто заложило и болит.Бывает небольшая температура 37,2. Может подскажите какие нибудь препараты?

Оксана, у вас возможно гайморит с осложнениями на ухо!Нужно срочно сделать рентген ППН и сдать кровь!Надо начинать антибиотикотерапию. .Сходите к лору или к терапевту.Необходим еще обязательный осмотр.

Лариса, Большое спасибо,именно так и поступлю!

Конечно не тяните, а то чревато серьезными осложнениями! !Удачи.

Да,я Вас поняла,Спасибо!!

Вам нужно сделать снимок в первую очередь, затем на прием к ЛОРу. Пока остается только гадать.
Будьте здоровы!

Большое спасибо!!

Добрый день. Необходим осмотр ЛОР-врача, рентген/КТ пазух носа. И по показаниям назначение антибиотикотерапии. Без нее, думаю, в данном случае справится уже нельзя.

Большое спасибо,за консультацию!

Добрый день, без рентгена вам не обойтись, сделайте снимок и на очный прием к ЛОРу. Насморк длится довольно долго, плюс заболело ухо, нужно срочно к врачу.

Добрый день рентген придаточных пазух носа и консультация и консультация ЛОР врача о необходимости пункции затем курс антибиотиков

Принятый ответ

Прекратите применять сосудосуживающие средства в течение 2-х недель,может быть привыкание к ним.Выполните снимок придаточных пазух носа,в ухо можете закапывать Отипакс (при болях),со снимком покажитесь ЛОР врачу.

Большое спасибо! Схожу к врачу!