Прием леветирацетама при воспалении
Здравствуйте ! Принимаю леветирацетам (кеппра) в дозировке 250 мг раз в день для профилактики мигрени, эпилепсии .(Беспокоят приступы пролонгированной ауры, есть изменения по ЭЭГ, в связи с чем эпилетолог ставит эпилепсию, а невролог мигрень). Сейчас заболела - температура, можно ли продолжать прием леветирацетама ?
Принятый ответ
Здравствуйте! противосудорожные препараты принимают постоянно. желательно не допускать подъема температуры. пить достаточное количество воды. Если назначены другие препараты, то следует учитывать межлекарственные взаимодействия. может снижаться концентрация противосудорожного препарата.
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ ! Сейчас принимаю только Урсосан вместе, т.к. у меня ЖКБ. Если температура выше 38 градусов, то буду пить парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенная температура тела не является причиной отмены приема противоэпилептической терапии.
Данная терапия назначается ежедневно на постоянной основе, отменять препараты не рекомендуется, тк отмена может спровоцировать эпиприступ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае не отменяется прием противоэпилептических препаратов
При орви лечение как правило симптоматическое
Можно рассмотреть парацетамол или ибупрофен с целью снижения температуры тела
Принятый ответ
Здравствуйте! Кеппра принимается на постоянной основе. Отменять не рекомендуется. Для снижения температуры используется парацетамол 500мг или нурофен 400мг в таких случаях.
Мигрень и эпилепсия могут сосуществовать вместе. Но если мигренозная аура атипичная и в ее момент на ЭЭГ есть эпиактивность, то более вероятно, что это эпиприступ, а не аура.
Принятый ответ
Добрый вечер! Противоэпилептические препараты принимаются на постоянной основе, потому что пропуски приема могут спровоцировать приступы.
При температуре в таких случаях рекомендуется нурофен 400 мг 2-3 р/д.
Здравствуйте
Принимать препараты от эпилепсии необходимо не зависимо от температуры. Температура сама может быть
Провокатором приступов , если не принимать противосудорожную
Терапию
Выздоравливайте.
Здравствуйте! отмена даже на короткий срок может повысить риск судорожных приступов или усилить проявления ауры, поэтому на фоне температуры продолжать прием нужно, более того, регулярность приема здесь принципиальна. При лихорадке важно контролировать водный баланс, избегать обезвоживания и перегрева, так как именно они могут повышать риск эпилептической активности