Как нейтрализовать побочные эффекты от приема колхикум дисперт
Добрый вечер! Папа принимал сутки колхикум дисперт, чтобы купировать приступ подагры. В итоге на следующий день диарея, боль в желудке и рвота. Чем можно нейтрализовать эти побочные эффекты? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют уменьшить дозу препарата или совсем его отменить ( обсудить это с лечащим доктором).
Что касается побочных явлений, наиболее эффективными при таком состоянии обычно считаются Церукал ( при тошноте и работе), Сорбент ( Полисорб, Энтеросгель) , Энтерол по 1 к 2 раза в день до еды 14 дней - в соотвествии с инструкцией.
Наталья Михайловна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, для купирования симптомов возможно назначение спазмолитиков при боли: Дюспаталин 200 мг 1 таб 2 раза в сутки 14 дней . При тошноте и рвоте : домперидон 10 мг 1 таб 3 раза в сутки до 7 дней. При диареи: Лоперамид или Смекта.
Разия Еслямбековна, спасибо большое!