Использование механического вибромассажа

можно ли использовать вибромассажную накидку при ГБ 2 ст., АГ 3 - 1 степ.,ИБС кард, атеросклеротический ХС 2 , ДЭП 2, хронический бронх,остеохондроз шейного, грудного и крестцового отдела позвоночника, ДОА коленных суставов НФС 1

Принятый ответ

Можно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Артериальная гипертензия какой степени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

2стрелочка1Юлия,

Тогда конечно можно. Противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий. Да, вполне себе можно. Противопоказаний для вибромассажной накидки нет, если Вы контролируете Ваше состояние и регулярно принимаете препараты по этому заболеванию, периодически ( при отсутствии жалоб ) 1 раз в пол года нужно делать экг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий.
Можно использовать и полезно. Контролируйте АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

а если при массаже подскочит давление Марина,

У накидки наверное есть разные режимы, начинайте постепенно - с малой интенсивности вибрации и небольшой продолжительности массажа. Если начнет повышаться АД, то уменьшите интенсивность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, но есть риск инфаркта или инсульта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина,сидеть ,делать массаж и контролировать давление

Если АД будет в норме и не будет болевых ощущений, то риска нет.

Здравствуйте. Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно на фоне стабильного ад.