Сон 7 месячного

Здравствуйте ребенку 7 месяцев. Последнюю неделю ребёнок просыпается в 6-6:15, до этого просыпались в 6:50-7 Зубы прорезались 2 нижних. Режим Подъем максимум в 7 Первый сон 9:15-11:00 Второй сон 13:30-15:30 Третий сон 18:00-18:30 В ночь примерно в 21:15 И так же раньше просыпался покушать в 4 -5, а сейчас пол 3-3

Принятый ответ

Здравствуйте
по возрасту должно быть 13 – 15 часов сна в сутки.
Ночной сон 10 – 12 часов
днём 2-4 часа сна в сумме
это 2 или 3 сна. По 40 или минут или 2 часа

Режим может меняться в зависимости от скачка в развитии. Приобретения новых навыков. Также, если у ребёнка режутся зубы. Это не опасно.
Проходит само.

Дело в том что у нас не получается такого ночного сна, максимум 9,5ч

9,5 это почти 10 часов
Не критично

9,5 часов как давно ?
До этого сколько был ?

Это максимальное время в среднем 9 часов спит

Так
Получается 5,5 дневной сон
9,5 ночной сон
5,5+9,5=15 часов в сутки
В норму укладываетесь суточную

Ночной сон короче, потому что дневные сны длительные.
Возможно, идет сброс одного дневного сна
Это происходит к 8 месяцам

А в целом самочувствие ребёнка не нарушено?

Почему 5.5?
Первый сон 1.40
Второй 2
Третий 30 мин

При подсчете я округлила

В точности до 15 мин такой режим?

Ну такой режим да стараюсь придерживаться

Дополняю свой вопрос , теперь у нас что то с дневным сном. Если раньше спал по 1.5-2 часам, и если просыпался получалось продлевать. То сегодня, утренний сон 45 минут был.

Как то резко уменьшился. Нам 7 месяцев и 2 дня

Принятый ответ

Добрый день!

Самый оптимальный показатель подходящего режима дня - это не более 4-5 ночных просыпаний.

В целом, у малышей может «плавать» график подъема, а ночной сон вполне может не быть ровно 10 часов «по книжке»

Но чтобы немного сдвинуть подьем, возможно перенести уход в ночь на 15-20 минут позднее.

А почему может сдвинуться время пробуждения на кормление?

А какой интервал проходит от последнего кормления до пробуждения?

Ну вот сегодня 3 .15 . Сегодня подъем в 5:50. А так когда в 4 вставал так же 2.5-3

В целом промежутки между кормлениями 2,5-3 часа по возрасту норма

Дополняю свой вопрос , теперь у нас что то с дневным сном. Если раньше спал по 1.5-2 часам, и если просыпался получалось продлевать. То сегодня, утренний сон 45 минут был. Как то резко уменьшился. На 7 месяцев и 2 дня

Возможно, что причина в резком скачке развития нервной системы, и, как следствие, повышение потребности в бодрствовании

В связи с зтим «давление сна» может быть недостаточно, ребёнка не хватает активности для более длительного сна и уставания

В подобных ситуациях обычно эффективно увеличение ВБ в каждом промежутке на 5 минут, максимальное увеличение за неделю 15 минут

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день . Ребенок растет и растет время бодрствования , скорее всего ребенок вырос из режима. Просыпаясь раньше он увеличивает себе время бодрствования
По времени сна и бодрствования похоже на пересып днём и недогул. Выход : вб больше , сон сокращать

У нас бодрствование 2.5 - 3 часа

Все дети индивидуальны , и нормы в таблицах средние нормы.
Ранние подьемы это компенсация

Подскажите, а то что он раньше стал просыпается на кормление, с чем может быть связано!

Ой?

Раньше чувствует голод и время сместилось, важно что он не ест чаще , и хорошо досыпает до утра

Добрый день. Любые нарушения сна ребенок компенсирует , если уменьшился сон , значит ребенок в нем не нуждается , или пришло время сбрасывать 3 сон

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно период дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть несколько вариантов: это и дентация( зубок может быть и не видно, но они уже продвигаются по десне- это приносит дискомфорт) . Скачки роста также влияют, на сон.В данный период времени как раз происходит такой скачок. Может быть регресс сна. В возрасте к 6,9 и 12 месяцам регресс связан с тем, что у ребёнка появляются новые достижения и умения, в это время он начинает сидеть, ползать, ходить и эти его умелки вызывают в нем много эмоций, а оттачивание новых умений происходит даже во сне. Обычный срок продолжительности регресса составляет 2-4 недели. Поэтому стоит переждать эти моменты, и сон должен наладиться.

При скачках роста и регресса сна связанном с ними, нарушается и дневной и ночной сон. Следует только ждать, к сожалению. Пробовать укладывать чаще в течение дня если сны короткие, главное чтоб последний сон перед ночью был за часов за 5