Жидкий стул
Вчера с обеда начался жидкий стул , более 5-6 раз , пукала , и немного калла находила в памперсе , стул такой водянистый. В обед давала прикорм , в виде фасолевого соуса , думала на него , но раеьше давала и норм . Что делать
Добрый день!
Исходя из Ваших жалоб, нельзя исключить течение острой кишечной инфекции ( по типу гастроэнтерита). Также нельзя исключить функциональное нарушение кишечника.
Самое главное - не допустить обезвоживания. Сейчас рекомендуется дробно поить ребенка, обычно для этого подходят солевые растворы по типу адиарин регидрокомплекс из расчета 40-50 мл/кг, чередовать с водой. Дробно - это значит по 5-10 мл каждые 10-15 минут. Также допустимо использование бак сета беби ( доказанный пробиотик при жидком стуле).
Также рекомендуется щадящее питание : исключить кисломолочные продукты , сырые фрукты / овощи/ ягоды овощи , мучные изделия , жирное , жареное . Допускаются сушки / сухари , легкие супы, каши, картофельное пюре.
Какой возраст ребенка?