Температура 39,4 сыпь на теле
Ребенку 1,5 года, 18.08 вечером поднялась температура 38,8, далее в ночь тоже была температура поднималась до 39,4 давали нурофен по 5мл максимум 3 раза в сутки, также в ночь была рвота На следующее утро также 39,4, вызвали скорую сказали налет на правой стороне горла, назначали мирамистин, в этот день температура выше 38,7 не поднималась, сегодня утром появилась сыпь, фото прикладываю
Здравствуйте,по описанию,можно предположить, что это энтеровирусная сыпь,она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде Зиртек или Зодак, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
А если температура так и продолжается а сыпь все больше распространяется по телу и стали красные опухшие глаза?
Температура может держаться на вирусную инфекцию до 7-10 дней,но при температуре выше 38, более 3 дней, рекомендуется сдатьОАК и оам, исключить бактериальный процесс
Анализ сдали, ждём результатов, я прикрепила еще два фото сыпи, посмотрите пожалуйста, это нормально, что так изменилась сыпь, заранее большое спасибо
Посмотрела,это нормальное течение,по фотографии
Спасибо, вы очень меня успокоили 🙏🏼
Прикрепила анализы крови, посмотрите пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Кровь,вирусная,не бактериальная,антибиотик,не показан
Здравствуйте
Подскажите, после того как появились высыпания температура прошла или температура держится до сих пор? Зуд ребёнка беспокоит? Антигистаминные препараты пробовали давать, если дату был эффект?
Температура сейчас 38,5 пока так и держится, но выше этого не поднималась
По представленным фотографиям, можно предположить наличие энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Возможно ли что это розеола ?
Нет, при розеоле температура должна была больше не подниматься
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови
Нужен очный осмотр педиатра
Врача вызвали, изменения сыпи в плохую сторону ?
Хуже стало, но тут нужно очно смотреть
Спасибо!
Не вижу анализы
Обновила, проверьте пожалуйста
Принятый ответ
По представленному общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Данных бактериальной инфекцию можно предположить что нет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, после появления сыпи температура не повышается?
По фотографиям и описанию симптомов похоже на проявление вирусной экзантемы-розеолы.
Это заболевание, которое вызывается герпесом шестого или седьмого типа, болеют малыши до 3 лет в основном
В таком случае необходимо исключать энтеровирусную инфекцию.
Скажите, нет ли разжижения стула, элементов сыпи в горле или на слизистой рта?
Рот, к сожалению, не дает смотреть совсем, стул вроде в норме, на скорой сказали горло чистое, Анализ крови сдали, ждём результатов, я прикрепила еще два фото сыпи, посмотрите пожалуйста, это нормально, что так изменилась сыпь, заранее большое спасибо
Да, по фото и похоже на вирусную экзантему, возможно идёт сочетание энтеровирус и герпес шестого типа.
Принятый ответ
По общему анализу крови есть снижение тромбоцитов, снижение нейтрофилов, повышение СОЭ, что может говорить о вирусной инфекции
За бактериальную инфекцию явных показателей нет
Здравствуйте, файлы с фото изучила .
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются. Мамы могут отмечать в этот период у ребёнка излишнюю капризность , снижение аппетита.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С появлением сыпи ребенок не заразен и это Говорит о его выздоровлении . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .
Можно сдать анализ на иммуноглобулин М и G к вирусу герпеса-6 типа
Здравствуйте. Если после того, как сыпь появилась, температура не повышалась, вероятнее всего, это розеола. И в таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение. Больше воздушных ванн. Если же температура ещё была В таких случаях, вероятнее всего, это энтеровирусная инфекция подскажите, пожалуйста, сыпь есть на ладонях и стопах?
Сдайте оак для исключения бактериальной инфекции
Да, по предоставленным данным отмечается отрицательная динамика, к сожалению
В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатром
Спасибо!
Скорейшего выздоровления 🙏🏼
К сожалению, не грузится
Можете ещё раз прикрепить?
Обновила, проверьте ц
Принятый ответ
По предоставленным данным, больше данных за вирусную инфекцию в таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Здравствуйте, продолжает в динамике обсыпать ребёнка ? Как то беспокоят высыпания ребёнка ? После повляения элементов повышения температуры тела было или нет ? Кроме мирамитсина чем то еще лечились ?
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Предполагаю, что у малыша розеола (внезапная экзантема).
Розеола вызывается вирусом герпеса 6-го типа. Типичная клиническая картина: несколько дней держится высокая температура (температура доходит до 39,5), в среднем, 3-5 дней, затем после падения температуры появляется розеолезная сыпь в виде бледно-розовых пятен. Сыпь сохраняется в течение 3-5 дней, затем бесследно исчезает.
Специфического лечения данное состояние не требует, только симптоматическое. При повышении температуры выше 38,5 показан Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов.
На участки сыпи можно мазать крем Неотанин 2-3 раза в день (снимает симптомы зуда, раздражения и воспаления).
Спасибо, а что делать с налетом в горле?
Хотела уточнить, держится ли еще температура? При розеоле при появлении сыпи температуры уже быть не должно
Температура есть, но уже идет на спад
А в горло что то нужно если там налет?
Можно убрать с помощью ватной палочки, смоченной Хлоргексидином
Здравствуйте, есть возможность вызвать врача на дом для очного осмотра ребенка? Ребенок вакцинирован от кори?
Добрый день, да вызвали, ребенок вакцинирован