Частота СБ на ктг

Срок 36,4 Делала позавчера ктг, сказали сильно высокое сердцебиение, отправили в ПЦ, там переделали (красное) сказали не критично, сделали доплер- все хорошо. Сегодня переделала ктг, снова часто( следующее через неделю только. Подскажите, в чем мб причина и что делать?

31 год

добрый день! прикрепите, пожалуйста, пленку ктг.
чсс плода в норме 110-16 уд/мин, если малыш шевелится, чсс может увеличиваться, это нормально.
при нормальной допплерометрии на самом деле переживать не стоит.

Алина Владимировна, загрузила 3 разных ктг. Два сделаны позавчера, один сегодня.

Вижу только 2 пока что. Они в норме, обе пленки

Алина Владимировна, Самое первое ктг не смогла найти, в итоге одно позавчера и одно сегодня.
У меня тоже пульс высоковат, до 105 доходит в покое, врач сказала принимать магний б6 в жидкой форме, а терапевт магнерот. Вы бы какой посоветовали? Значит не стоит волноваться и идти заранее на повторное ктг, жду неделю?

да, в вашей ситуации вполне можно делать КТГ планово, все хорошо.
оба магния хорошие, тут можно выбрать тот, который найдете в аптеке и который вам понравится по цене.

Здравствуйте, Анастасия . Лента Ктг не прикрепилась.
Чсс в норме у плода 120-160 уд в минуту. Также может отмечаться повышение сердцебиения у плода в момент активности плода — шевелений .

Наталья Игоревна, загрузила 3 разных ктг. Два сделаны позавчера, один сегодня.

2 и 3 ктг это один и то же файл
Второе и третье ктг расценивают как хорошее, увеличение Чсс именно в ответ на активность плода, так же один раз была потеря сигнала видимо отошел датчик, расценилось как децелерация.
Ктг обязательно рекомендует записывать что бы женщина была сыта, положение должно быть комфортным Вам, и свежий доступ воздуха

Наталья Игоревна, да, увидела, что одинаковые. Самое первое ктг не смогла найти, в итоге одно позавчера и одно сегодня.
У меня тоже пульс высоковат, до 105 доходит в покое, врач сказала принимать магний б6 в жидкой форме, а терапевт магнерот. Вы бы какой посоветовали? И стоит ли волноваться и идти заранее на повторное ктг, а не ждать неделю?

Принятый ответ

По результату повода для волнения нет. Оба препарата считают хорошими. Но учитываю тахикардию обычно чаще могут рекомендовать магнерот, в составе содержится оротовая кислота, которая благоприятно влияет на сердце и сердечно - сосудистую систему

Здравствуйте.
На КТГ у плода регистрировалась тахикардия, но по данным повторной записи и допплерометрии патологических изменений не выявлено. Причины чаще всего функциональные, к примеру: активность плода, температура или пульс матери, приём стимуляторов, анемия. При нормальном допплере и удовлетворительной вариабельности КТГ это не расценивается как признак гипоксии. В похожих ситуациях рекомендуют плановое динамическое наблюдение: контроль шевелений плода, повторное КТГ раз в 7 дней, общий анализ крови с определением гемоглобина. Лечения не требуется, только наблюдение.
Берегите себя🍀

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет
Тахикардия по ктг полностью компенсирована результатом доплера
На данный момент гипоксии у малыша нет
Рекомендуется выполнить ктг в динамике через 2-3 дня