У мальчика 6 месяцев прыщики на лобке и покраснение кожи полового члена
Мальчику 6 месяцев. Появились прыщики на лобке и покраснение на половом члене. Не проходит в течение недели. Пробовали мазать под подгузник цитопласт и бюбхен с пантенолом. Перед новым подгузником малыша подмываем и выдерживаем интервал 10-15 минут для подсыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита, не исключается активация грибковой флоры
Внешними факторами могут быть потение, трение, пребывание ребенка в памперсе
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Как правило, в подобных случаях, рекомендуется применять Пимафукорт, курсом 10 дн
Наталья Сергеевна, определения "грибковой флоры" нужно сдать какой-то анализ типа соскоба? Чтобы более правильно подобрать мазь.
При подобных высыпаниях, специального анализа обычно не требуется
Состояние определяется по клиническим проявлениям
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны по 20-30 минут
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, после использовать крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предложенным фото можно предположить раздражительный дерматит. Часто в условиях повышенной влажности активизируется грибковая флора.
Рекомендуется побольше находиться без подгузника, проветриваться, чаще менять подгузник, подмываться, не использовать влажные салфетки.
С целью уменьшения воспаления рекомендуется крем клотримазол 1% 2р/д на 10 дней. Подмываться с гипоалергенными средствами для детей (Липобейз, Лакри, Атопик и др.). Кожу не тереть, вытирать промакивающими движениями. В течение дня можно использовать крем Неотанин 2р/д 7-10 дней, успокаивает раздраженную кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
Часто от влажности в памперсе бывает
В таких случаях рекомендуется чаще воздушные ванны проводить
Наружно комбинированный препарат под контролем врача например пимафукорт детям можно для снятия процесса
Здравствуйте
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!