Эхограмма сердце

Добрый день.хотела бы узнать результаты эхограммы.Есть что-то критичное?

Рак яичников
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Есть небольшое увеличение количества жидкости в перикарде.
Такое бывает вследствие пернесеннлй ОРВИ, анемии, снижении функции щитовидной железы, при ревматологической патологии .
Скажите , недавно не болели?

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. В целом, ничего опасного нет. Описано скопление жидкости в перикарде, что может быть после болезни, при приёме гормоналтных препаратов, при патологии щитовидной железы.
Не болели в ближайшее время?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным ЭХОКГ сократительная способность миокарда хорошая. Зон нарушения локальной сократимости нет. Камеры сердца в пределах нормы. Расхождение листков перикарда в пределах нормальных значений.
По ЭХОКГ все параметры в пределах нормальных значений, все хорошо.

Спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца насосная функция сохранена ,клапанный аппарат в норме , камеры сердца не расширены , легочной гипертензии нет , незначительно увеличено количество жидкости в перикарде , она там есть в норме , но у вас немного больше . В таком случае рекомендован контроль гормонов щитовидной железы ттг,т3,т4 , контроль узи через месяц .

Спасибо огромное вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости в пределах нормы.
Увеличение количества жидкости в перикарде.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Спасибо

На здоровье берегите себя