Тенденция к крупному плоду на 34 неделе!
Здравствуйте, прикрепила протокол УЗИ на 34 неделе (в протоколе стоит 33 Нед и 5 дней),но по узи сегодня ровно 34 Ставят тенденцию к крупному плоду. Вес 2400 Очень переживаю,так как фетометрия на 35 недель тянет У меня ГСД,диету соблюдаю Очень переживаю за малыша…
Принятый ответ
Добрый день.
Нет повода для переживания, если вы придерживаетесь правильного питания, выполняете ежедневные физические нагрузки ( достаточно ходьбы) , то вы делаете все, что в ваших силах, к тому же узи - это не заключение и не 100 % гарантия того, что родится крупный ребенок, было множество случаев,когда ставили крупный плод, а рождался малыш с весом 3500 гр, норма веса ребенка 3300-3500. Сейчас главное не переживать, правильно питаться, исключить простые углеводы и добавить прогулки.
Будьте здоровы.
Здравствуйте
Подскажите, а это действительно тенденция к крупному плоду? 2400 для 34 недели? И фетометрия беспокоит
Все хорошо будет с малышом. Люди рожают здоровых детей имею какие-либо соматические патологии ( различные заболевания).
а что именно фетометрии вас беспокоит?
На 34-й неделе беременности вес плода в среднем составляет от 2 до 2,5 кг
Процентили( или до 90 считается нормой?
Процентиль 90 у плода означает, что его вес или размер превышает 90% всех плодов того же срока беременности, что указывает на то, что плод относится к категории крупных для своего гестационного возраста (КГС) или крупного плода (LGA). Это не патология, а статистическая норма, при которой 10% плодов имеют еще больший размер.
опять же повторюсь, это не является патологией и вес по данным узи у ребенка в пределах нормы. Все хорошо будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, тенденция — это не диагноз. Если у вас глюкоза крови в норме, то она никакого влияния на плод не имеет. А размер плода обусловлен генетически. Спросите у мужа, каким по весу родился он для понимания. И плод растёт неравномерно, возможно, за 4–6 недель размер увеличится до нормы рождения, и всё.
Здравствуйте
Муж родился вообще 2900, я 3700
Есть вероятность что будет ближе к вам, но переживать точно не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вес плода оценивается по условным параметрам, и его размеры могут меняться от скрининга к скринингу — быть больше или меньше среднего уровня.
Что касается глюкозы — она напрямую не влияет на вес плода.
Берегите себя и своего ребенка!
Принятый ответ
Добрый день
Какие у вас сахара?
Есть вылеты натощак выше 5.1 натощак и выше 7.0 через час?
Если нет,то в таких случаях рекомендуют ещё посмотреть Сахар через два часа после еды .
И в 2-3 часа ночи.
Возможно декомпенсация именно в этих точках
Здравствуйте
Есть вылеты натощак,но эндокринолог разрешила мне до 5,3 по глюкометру включительно из-за кетонов в моче
Я ем мало углеводов
Через 2 часа тоже все нормально после еды
В 2-3 ночи не мерила
Если есть вылеты и есть тенденция крупного плода-надо добавлять базовый инсулин