Лейкоциты

Низкие нейтрофилы и лейкоциты после химии, нужно ли поднимать -нейтрофилы 0.4, лейкоциты 1.4

Здравствуйте.
По данным цифрам имеется лейкопения 3 степени и нейтропения-это 4 степени, что говорит об обязательном назначении стимуляторов лейкопоэза: филграстим.
Так же рекомендуется назначение гормонотерапии - дексаметазон.
Остальные назначения должны быть в рамках общего состояния (нет ли температуры, высыпаний и тд.).
В настоящее время с такими показателями крови проведение химиотерапии противопоказано.

Здравствуйте
По результатам анализов нейтропения тяжелой степени-это показание к введению филграстима, нужно обсудить с терапевтом или лечащим врачом назначение препарата, проведение курсов химиотерапии при таких показателях не показано