Расшифровка анализа «Андрофлор»
Раз в год стараюсь сдавать данный анализ для себя. Помогите пожалуйста расшифровать, и про необходимости назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё отлично. Патогенной флоры по Андрофлору не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
А если есть некий дискомфорт в области низа живота как быть?
Мочеиспускание безболезненное? Не учащённое?
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.
По мочеиспусканию вопросов нет, просто какой то дискомфорт в области выше полового члена, не скажу что часто, но бывает.
Так скажем ноет ноет и проходит.
Вчера буквально сдавал анализы (общий анализ, мочу) по результатам указано что повышена мочевая кислота, белок, ну и кровь в моче. Может это как то связано.
Понятно. Тогда ещё:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
По поводу мочевой кислоты консультация терапевта.
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Доброго вам дня! Если не затруднит вас посмотрите пожалуйста последний прикрепленный файл, заключение УЗИ.
Киста почки имеется, но за последние 2-3 года она не увеличивается, что то нужно предпринимать? Или же что-то принимать для почек?
Киста небольшая. Требует лишь наблюдения - УЗИ почек 1 раз в год.
Спасибо большое Вам
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании данного исследования Андрофлор нет патогенной флоры, показаний к антимикробной терапии нет.
Если жалобы в мочеполовой сфере?
Иногда чувствую некий дискомфорт в области низа живота
Рекомендуется:
( при возрасте более 40 лет сдать онкомаркер пса общий)
Общий анализ мочи
УЗИ почек мочевого пузыря
трузи простаты
Секрет простаты/ эякулят с микроскопией и бактериальным посевом
Мне 30 лет
Пса не нужно
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ Андрофлор в норме, ничего тревожного нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Если жалоб нет, то лечить тут нечего. Не тратьте время и деньги.
Приложите что есть актуального по теме
Доброе утро, приложил.
Криминала нет. Можно предположить эпизод отхождения песка с мочой.
В подобных случаях можно использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2-3 раза в день 10 дней.
Спасибо вам большое
🤗🙌
Киста небольшая, с ваших слов роста в динамике нет. Ничего кроме наблюдение раз в год на УЗИ не требуется.
Спасибо большое вам!
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических микроорганизмов не выявлено.
При отсутствии каких-либо жалоб терапия не требуется.