Можно ли писать в очках от близорукости

Добрый день. У дочки ухудшилось зрение в даль: ей прописали очки от близорукости 1,25: сказали носить по необходимости. а в школе она и смотрит на доску в очках, и пишет в тетради в очках. Говорит : снимать , одевать часто неудобно. вопрос: можно ли в таких очках писать? не ухудшится ли у неё от этого зрение вблизи.

Здравствуйте обычно не рекомендуется. Если доставляет сильный дискомфорт то как вариант заказать очки бифокалы, внизу будет 0 а вверху ее 1.25

Здравствуйте! Вреда от этого не будет, однако может быть переутомление, дискомфорт в глазах. Сколько дочери лет?

Мария,
11 лет.
Очки только начали носить несколько дней.

Вообще при миопии даже слабой степени, как у вашей дочери, рекомендуется носить очки постоянно.Понятия даль-близь относительные. Например, даже выйдя на улицу со школы, чтобы почитать надпись вдалеке, ребенок начнет щуриться, что ведет к перенапряжению цилиарной мышцы.
Если же при работе вблизи будет ребенок чувствовать дискомфорт, то можно будет выписать очки бифокальные. Также можете рассмотреть ношение ночных линз.