Температура
ребенку 1.8 температура целый день 38 лезут зубы чем лучше сбивать
26 лет
Здравствуйте!
При повышении температуры у малышей обычно используются препараты ибупрофена (Нурофен) в расчете 10 мг на каждый килограмм веса или просто поделить вес малыша на 2, и получите нужную дозу в мл.
Также можно использовать суспензии Парацетамола - 10-15 мг/кг, либо в свечах Цефекон, но проблема свечей - их не получится точнее дозировать по весу, и в каких то случаях дозы может не хватить. Сиропы предпочтительнее