Халязион при наращивание ресниц

Добрый день , у меня появился халязион на нижнем веке год назад, но я долечила его мазью без операции, но круглешок остался он не проявляет себя но рядом гнойники появляются я мажу мазью все проходит.

Здравствуйте! Учитывая давность вашего халязиона, рекомендовано оперативное лечение, капсула халязиона уже не рассосется. Оперативное лечение халязиона на сегодняшний день есть и лазерное, манипуляция амбулаторная, не требует госпитализации.