Лососевые пятна когда проходят

У дочки с рожденя красные пятна на веках и коже лба. Сейчас ей 3 месяца, что это такое и когда пройдет?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей до года еще не сформирован подкожно-жировой слой и поэтому сосуды близко располагаются к коже
Как правило он формируется после года и все сосудистые элементы становится менее заметными

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, то речь идёт о пятнах: укусе аиста или поцелуе ангела. Медицински называем это невус Унны. Это доброкачественные сосудистые пятна, которые возникают ещё внутриутробно и не считаются патологией. Как правило, они не растут (если сравнивать с инфантильными гемангиомами) и чаще всего проходят в течение первого года жизни, у некоторых людей могут оставаться на всю жизнь, но с возрастом становятся менее заметными.

Если происходит напряжение или плач, то пятна могут временно усиливать окраску. Во взрослом возрасте, чисто в эстетических целях, их можно удалить с помощью сосудистых лазеров.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, фотографии
По описанию можно предположить доброкачественные сосудистые пятна- невус Унны
Как правило , При плаче окраска может усиливаться
Они могут саморазрешаться в течении первого года жизни, или могут со временем стать менее заметными , не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление невуса Унны(укус аиста)-доброкачественное сосудистые образования кожи.
Не представляет опасности. У многих детей проходит с возрастом.
Так как образование сосудистое , поэтому при трении, травматизации , плаче ребёнка покраснение может усилится, что является нормой для таких образований.
После 5-летнего возраста , если если пятно растет , или эстетически не нравится или полностью не прошло к этому возрасту , проводят лазерное удаление .