Добавочная долька молочной железы или нет?
Здравствуйте! После родов стала беспокоить шишка в подмешенной впадине, иногда ноющая боль не сильная и отдает в плечо, сегодня сделала узи, врач сказала у вас добавочная долька молочной железы, возможно ее спутать с чем-то другим? Фото узи прикрепляю. Накрутила себя, сижу переживаю. Чуть ли не помирать собралась 🤯 Если все таки это долька молочной железы, что с ней делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавочная долька молочной железы – это дополнительный фрагмент ткани железы, который формируется еще внутриутробно. Это анатомия и ничего с ней делать не нужно . Такое часто встречается у женщин
Для снятия болезненности можно использовать гель траумель 2 раза в день до 7 дней на область беспокойства
По представленному снимку и протоколу патологии не выявлено. Классификация по bi rads 1 говорит о доброкачественном строении
Светлана Николаевна, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста узи, точно ли это она, очень переживаю.
Да, я ознакомилась . По снимку не вижу патологии. Нормальное строение молочной железы .
Классификация по bi rads 1 говорит о том, что не выявлено каких-либо патологических изменений, молочные железы - здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По совокупности данных узи и клиническим жалобам можно сделать вывод о наличии добавочной железистой доли в подмышечной впадине.
Около 10% женщин имеют добавочную железистой ткань в подмышке. Это норма строения, её не нужно удалять или лечить.
Во время беременности и лактации жилистые ткань, наряду с основной железой, гипертрофируется, может начать беспокоить. В этом случае рекомендуется использовать местный НПВП, например крем долгит дважды в сутки 2-3 дня.
Перепутать с чем-то добавочную долю невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам УЗИ и вашим жалобам речь идёт о добавочной железистой ткани в подмышечной области. Это является вариантом нормы, лечение или удаление не требуется. Во время беременности и кормления такая ткань может увеличиваться и вызывать дискомфорт. В таком случае можно использовать местный противовоспалительный крем Долгит 2 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описана добавочный доля молочной железы в правой подмышечной области. Подозрений на что то плохое не описано. Это та же ткань молочной железы, но в нетипичной зоне. Она может реагировать на лактацию, дисгормональные изменения.