Что за прыщик на руке у ребёнка? В волдырика

Высыпал прыщ, в виде волдырика (есть фото) что жто может значить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно предположить несколько вариантов, проявления воспалительного элемента или же укус насекомого к примеру. Более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии. Элемент единичный?

Принятый ответ

Здравствуйте! Элемент в виде волдыря может быть , как при инфекционных высыпаниях , так и при укусах насекомых.

Прикрепите , пожалуйста, фотографии для уточнения диагностической гипотезы. Ребенка беспокоит данный элемент?

Екатерина Викторовна,

Екатерина Викторовна, как вам отправить фото?

Фотографию увидела, она прикрепилась. Ребенка как-то беспокоит данный элемент?

Екатерина Викторовна, нет, не беспокоит

По фотографии похоже на контактно- раздражительный дерматит , обычно рекомендуется использование средств на основе оксида цинка ( например, цикапласт в5) , с целью уменьшения воспаления и наблюдать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный элемент на фото может быть проявлением как укуса насекомых

Так и проявлением фолликулита, воспаление фолликула вследствии, например, раздражение кожи

По фото абсолютно критичного нет, местно в таких случаях может быть использован крем неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день
Укажите пожалуйста возраст ребёнка
В данном случае можно предположить реакцию на укус насекомого например
Либо может быть проявлением контактного дерматита
Ребёнка беспокоит зуд или боль?

Ольга Николаевна, нет, не беспокоит, почти 3года

В таком случае можно понаблюдать за этим элементом, можно обрабатывать антисептиками по типу хлоргексидина. Этот элемент со временем должен уменьшиться в размере

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции на месте укуса

В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это раздражение,в таких случаях можно нанести цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу,какого воспаления я по фотографии не вижу,на укус насекомого тоже не похоже