Аллергия на смесь

Здравствуйте, два месяца назад начала давать ребенку смесь нутрилак премиум 1, начали появляется единичные прыщики. И появлялись каждый день, педиатр говорила не менять смесь. По итогу сегодня ребенок проснулся вообще весь в сыпи, пошла в неотложку, сказали поменять смесь на нистожен гипоаллергенный. Пошла в магазин смеси такой нет, посмотрела в интернете ее вообще не существует. Какую смесь давать? Ребенку 4 месяца Так же присутствуют запоры.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото сыпи?

Ребенок пытается чесаться?

Аллергия на смесь появляются в первую неделю её использования

Гипоаллергенную смесь можно выбрать любой фирмы

Приложила

По фото похоже и на потницу, и на раздражительный дерматит. Как быстро проходят высыпания?

Какая температура дома?

Дома кондиционер 22 градуса

По фото высыпания не похоже на аллергию. Аллергия проявляется в виде волдырей возвышающихся над кожей, которая в течение суток,
Либо в виде атопического дерматита, сухих или мокнущих красных бляшек.

Подобные высыпания, скорее всего, проявления раздражительного дерматита, в этом случае рекомендуется уход за кожей, ежедневное нанесение эмолентов - липобейз беби, ля рош позе липикар

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите элементы располагаются только на груди и животе или же по всему телу? В области лица единичный элементы такие есть? Переходить на гипоаллергенную смесь абсолютно смысла никакого нет, потому что это маркетинговый выход. Подскажите запор это прям овечий твёрдый кал?

На лице есть единичные , на ножках, на животе. Запор был твердый, овечий, но сейчас даю дюфалак , с ним получше

Прикрепите фотографию лица пожалуйста

Прикрепила

по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 5-6 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Принятый ответ

Добрый день
По фото можно предположить явление контактного дерматита
Не обязательно что оно будет связано с приёмом смеси
Так как ребёнок кушает эту смесь уже продолжительное время
В таком случае можно использовать при уходе за кожей эмоленты на ежедневной основе
Также можно использовать антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, под запором вы подразумеваете в виду, что стул на выходе Твёрдый? Все правильно?
Если наблюдается сыпь и стул на выходе Твёрдый. Вероятнее всего, у ребёнка аллергия на белок коровьего молока.

Да твердый, а какую смесь начать давать? В неотложке так же сказали, что аллергия на белок

В таких случаях рекомендуют переход на лечебную смесь( альфаре гастро, нутрилон пепти гастро)
Переход можно в течении 2-3 дней, так как лечебная смесь и есть симптомы
На лечебной смеси рекомендуют быть минимум 6 мес
Эффект от лечебной смеси оцениваем через 3 недели

Принятый ответ

Добрый день!

По представленным фото можно предположить течение контактного дерматита. Реакция может проявляться на любой уходовых крем/шампунь/порошок.
Обычно при истинной пищевой аллергии картина сыпи выглядит более ярко, разлитого характера по типу острой крапивницы.

В таких ситуациях рекомендуется:
- исключить использование привычных масел/кремов/гелей для купания
- добавить мягкие уходовые средства: ля рош липикар длительно

Подскажите, какой стул на выходе? (Цвет и консистенция)
Проблема со стулом с рождения или появилась сравнительно недавно?

Стул твердый, желтый, выходит с трудом колбаской

Подобный стул с рождения? Или были эпизоды стула кашицеобразного?