Дата зачатия
Последняя менустрация началась 27.12.2024. По первому скринингу 25.03.2025 поставили 12 нед и 4 дня, но в заключении написали 12 нед и 2 дня По второму скринингу 05.06.2025 22 нед и 6 дней. Хочу определить дату зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по приложенным исследованиям, в первую очередь по 1 скринингу как самому точному в этом отношении, приблизительная дата овуляции и зачатия в такой ситуации могла быть 12 января +- несколько дней. Точнее определить физически невозможно ни одним методом.
Добрый день! Зачатие могло произойти где-то с 8 января по 11 января. Если Вы знаете даты половых контактов, то напишите в ответе. Я правильно понимаю, что были разные половые партнеры? Отсюда и возникает вопрос
Да. Но с одним были эякуляции на протяжении месяца, а с другим партнером не было, только незащищенный акт. Возможно ли забеременеть во втором случае?
И с первым проходили лечение, так как были низкие показатели по спермограмме
Мария, Вы пишите, что со вторым незащищенный акт или это ошибка? И какие именно проблемы со спермой?
Со вторым был незащищенный половой акт, но не было эякуляции.
У первого партнера в заключении астенозооспермия
Подвижность А (быстрое прогрессивное движение) 8%
Подвижность В (медленное прогрессивное движение) 13%
Подвижность С (непрогрессивное движение) 50%
Подвижность Д (неподвижные сперматозоиды) 29%
Жизнеспособность 75%
Еще есть показатели, но там их много
А даты полового акта со вторым партнером? И эякуляция четко была вне Вас?
https://disk.yandex.ru/i/0P3ZbkX6qCgKIA
Да, четко вне 9 января
Прикрепила ссылку на анализ спермограммы
Мария, а с 8 по 11 были половые акты с первым партнером?
Да, были
А что считаете по анализам?
Мария, скорее всего, беременность от первого партнера. Но бывают варианты, когда при прерванном половом акте тоже может наступить беременность
Но анализы вполне нормальные? Или какая-то патология присутствует?
Принятый ответ
Все в идеальной норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее точный срок устанавливается по первому скринингу, так можно корректно измерить КТР плода, по нему предполагаемым интервалом зачатия является период с 7 по 12 января.
Более точно определить нельзя, учитывая жизнеспособность сперматозоидов (иногда до 5 суток)