Прыщик маленький у уретры

Добрый день! Полторы недели назад случайно заметил прыщик у уретры. Никакого дискомфорта, только визуальный. Начал мазать левомеколью и обрабатывать мирамистином. Результата никого не вижу. После обнаружения держу половой покой. Ничего страшного нет? Что делать дальше?

23 года

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте! Образование может быть сальной кистой или формирующейся папиломой.
Образование доброкачественное, первая обычно со временем проходит самостоятельно.
Рекомендуется очно показаться врачу-дерматологу для дерматоскопии образования и уточнение диагноза.
Папилломы обычно рекомендуется удалять.

Юлия Юрьевна, при натяжении и при эрекции образование не видно

А может быть просто индивидуальной особенностью кожи в этой зоне, точнее можно сказать только после осмотра с помощью дерматоскопа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половая жизнь присутствует? Мастурбация?
По фото похоже на воспалительный элемент. Также присутствует и отёк губок уретры. В таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения продолжайте.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сомнительный контактов с непроверенными партнёрами не было?

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- киста сальной железы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматовенеролога, проведение дерматоскопии.
Можно предположить проявление доброкачественного образования, возможно, папиллома.
Ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе
Понять это воспалительный элемент и лечить дальше антибактериальными препаратами или это киста сальной железы и она со временем пройдёт сама
Опасного не видно внешне
На иппп не похоже