Мазала Метронидазол на веки. Дерматит
Вообщем история такова: Мазала метронидазол мазь 1% на веки (вдоль ресниц)пару дней и обсыпало красным. НЕ зудит и никак не болит. последний раз мазала вчера утро,а да этого 2 дня 2р в день(утро и вечер),после декспантенолом Дерматит или просто раздражение от мази? Почему краснота именно щас усилилась? Что щас делать? ждать просто пока самой пройдет? боюсь теперь мазать чем-либо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на контактный аллергический дерматит, реакция кожи на компоненты мази, скорее всего, на сам метронидазол или на основу.
В таких случаях рекомендуют прекратить использовать мазь. Не трогайте и не трите веки, чтобы не усугубить раздражение. Можно внутрь принять антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 3-5 дней- это поможет быстрее снять реакцию.
Для ускорения заживления можно аккуратно наносить на кожу век, избегая попадания в глаза, Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день 7-10 дней. А так же крем Атопик или Эмолиум 2 раза в день 10 дней. Он снимет покраснение и поможет восстановить кожу.
Добрый день!
Благодарю 🙏🏻
Это же не аллергия? (не чешется)
можно ли использовать вместо атопика ля рош позе tolerane dermallergo yeux?
или если ничего использовать не буду,то самой пройдет? как долго может быть?
и самое главное: у меня дмж и есть уже забитые мж,массаж не делать стекл.палочкой пока что?
Да, пока все механические воздействия на веки прекратить.
Гидрокортизоновую мазь рекомендуют использовать всё таки
поняла,спасибо!
помогите пожалуйста еще разобраться:
1. почему секрет из желез начинает выходить(именно желтые точки и на железах появляются),когда крашусь тушью? а так просто они бывают забитыми и приходится самой выдавливать,но иногда и без туши они торчат.
2. у меня есть немного псориаз за локтях(пару тройку пятен до 1 см в диаметре),может ли дмж быть из-за псора?
тушь не осыпается вообще,термостойкая
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления век по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0.5% -на кожу век- на ночь. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!
поняла,спасибо!
помогите пожалуйста еще разобраться:
1. почему секрет из желез начинает выходить(именно желтые точки и на железах появляются),когда крашусь тушью? а так просто они бывают забитыми и приходится самой выдавливать,но иногда и без туши они торчат. тушь не осыпается вообще,термостойкая
2. у меня есть немного псориаз на локтях(пару тройку пятен до 1 см в диаметре),может ли дмж быть из-за псора?
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально картина напоминает аллергическую реакцию кожи век. В подобных случаях рекомендуется прекратить использовать мазь, которая вызывает аллергию, на кожу век наносить тонким слоем гидрокортизоновую однопроцентную масть два-три раза в день, внутрь принимать антигистаминный препарат семь дней.
Добрый день!
Благодарю 🙏🏻
Это же не аллергия? (не чешется)
можно ли использовать вместо гидрокартизоновой ля рош позе tolerane dermallergo yeux?
Желательно именно гидрокортизоновую лечебную , так как на компонента косметических мазей и кремов может дать еще большее обострение
Массаж век в остром периоде прекратить
Можно еще подключить увлажняющие капли с липидным компонентом при дмж ( катионорм или артелак ночной или систейн баланс ).
спасибо!
у меня хоть и именно липидный слой страдает,но катионорм и систейн баланс хуже делают
помогите пожалуйста еще разобраться:
тушь не осыпается вообще(термостойка)
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас мазь больше не используйте.
Можно тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней. А внутрь принимайте антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день!
Благодарю 🙏🏻
Это же не аллергия? (не чешется)
можно ли использовать вместо гидрокортизоновой ля рош позе tolerane dermallergo yeux?
Лучше Гидрокортизоновую мазь, она оказывает именно лечебное действие.
Массаж век пока не делать, дать коже век отдохнуть.
поняла,спасибо!
гидрокортизоновая мазь является гормональной?
Да, это гормональный препарат, но концентрация небольшая и действует местно.
поняла,спасибо!
помогите пожалуйста еще разобраться:
тушь не осыпается вообще,термостойкая
Принятый ответ
Здравствуйте. Я считаю что у вас картина аллергической реакции, обычно рекомендуется На кожу век Гидрокортизоновую мазь 1% или 2.5% 2-3 раза в день 10-14 дней. используйте капли Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р/д. . Внутрь эриус, дезал или дезлоратадин 7 дней минимум