Сыпь в одном месте на спине у ребенка
Здравствуйте ! Мальчику 11 лет, вчера заметили на спине локализованную красную сыпь на спине, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения как то беспокоят- зуд ,жжение?
По фото можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день на высыпания - 7 дней,затем увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Заметили только вчера поздно вечером! Сегодня ребенок сказал, что небольшое чувство жжения, если дотронуться рукой до спины
Спасибо за ответ.
В таком случае больше данных за проявление герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета.
Как правило, в таких случаях рекомендуют ацикловир 400 мг 3 раза день,- 7 дней , наружно обрабатывать раствором фукорцина 2-3 раза в день, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при боли, жжении можно нурофен 1таб. 2- 3 раза в день, не мочить на момент лечения.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Ацикловир по 400 мг 3р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Герпеса .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные ( Зиртек )
Наружно фукорцин для подсушивания , через пять минут нанести ацикловир мазь 3 раза в день 10 дней .
Приём противовирусных Ацикловир по 400 мг три раза в день 5 дней.
Если же впервые, можно попробовать пока только наружные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
Часто на фоне снижения иммунитета бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например наружно ацикловир мазь
Внутрь таблетки ацикловир под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки герпетической инфекции
Возникает обычно при переохлаждении, снижении иммунитета.
В подобных случаях рекомендуется ацикловир 400 мг 3 раза день 7 дней , подсушивать раствором фукорцина 2 раза в день, затем мазь ацикловир 5 дней , если есть болезненность то нурофен по весу
Не тереть , стараться не мочить , не чесать , сушить промокая