Коагулограмма беременной

Здравствуйте. Беременность  на сегодняшний день              29 недель. 12.10.2020 коагулограмма показала повышенное количество фибриногена и рфмк. Врачом был назначен курантил 3 раза в день на три недели. Все как положено принимала. В конце октября - ноябре переболела ковидом. (Пцр 2 раза уже отрицательный, антитела от 27.11.20 М-1.5, G-16). С 19.11.20 по 26.11.20 лежала в больнице с угрозой. Беспокоили начавшиеся коричневые выделения 19.11. Узи в норме. Отслойки нет. Выписана, беременность сохранена. Сегодня (27.11. 20) повторно сдала анализы крови. В коагулограмме некоторые показатели завышены.

Принятый ответ

Прикрепите анализы

Здравствуйте. Прикрепите анализ.

Здравствуйте,прикрепите результаты пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Отклонения незначительные.
Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши анализы соответствуют сроку беременности. При увеличении срока повышается и свертываемость, чтобы избежать кровотечения в родах. Для более подробного заключения нужно обратиться к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для третьего триместра у вас нормальные показатели - референсные значения даны для небеременных

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надежда, такие изменения это норма для беременных.
На вижу повода для переживаний)

Здравствуйте, во время беременности изменение в коагулограмме должны быть и Ваши изменения вкладываются в нормы для беременных, не переживайте.

Такие значения показателей коагулограммы в 3 триместре беременности являются нормой. Чем больше срок беременности, тем выше свертываемость.

Здравствуйте. Особо важных отклонений нет для вашего срока. Повторите коагулограмму через 1 месяц

Здравствуйте, надежда.
Изменения в анализах соответствуют сроку беременности
не о чем волноваться

Здравствуйте! Для Вашего срока беременности результаты коагулограммы в пределах нормальных значений, это физиологическая реакция организма, защита от предстоящей кровопотери в родах так сказать. Вам нужно только наблюдение за показателями и можно принимать Кардиомагнил до 36 недель.