Консультация по общему анализу крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должно быть СОЭ и лейкоцитов, ребенку 2 месяца и 4 недели ? Был низкий гемоглобин

Лечили инфекцию мочевыводящих путей
2 года

Здравствуйте. В данном возрасте норма СОЭ составляет 0-2 мм/ч.
Нормальный диапазон лейкоцитов для новорожденных и детей первого месяца жизни – 9.0 - 30.0 x 10^9/л. У новорожденных и грудничков часто наблюдается физиологический лейкоцитоз (повышение лейкоцитов), что является вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А если СОЭ- 10 ,91 , это что значит, воспалительный процесс?

91 лейкоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

СОЭ -10, лейкоцитов -10,91

Нет, по этим данным нет воспаления. Ориентируемся на лейкоциты, а потом уже на соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте