Расшифровка узи

Добрый день! Сделала узи молочных желез. Можете посмотреть? еще интересуют ЛУ

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Никакой опасности нет. Рекомендуется продолжать ежегодно проходить узи исследование молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным уз исследования никаких настораживащих находок в молочных железах и лимфоузлах не выявлено.
Правильная форма лимфоузлов, размер по короткой оси менее 15 мм говорит о полном благополучии и отсутствии патологии.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется узи мж 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования лимфатические узлы спокойны и без каких-либо признаков злокачественности.
Молочные железы тоже абсолютно без патологии.
В таких случаях обычно рекомендуют только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного не описано. Лимфоузлы в норме. Но необходимо планово пройти очный осмотр маммолога. Одного узи мало, всегда требуется и очный осмотр специалиста, чтобы все оценить в купе

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ данных за патологию молочных желез нет, все в порядке. Патологии лимфоузлов так же нет, описана правильная структура, отсутствие усиленного кровотока, размер в пределах нормы.