Расшифровка узи
Добрый день! Сделала узи молочных желез. Можете посмотреть? еще интересуют ЛУ
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Никакой опасности нет. Рекомендуется продолжать ежегодно проходить узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным уз исследования никаких настораживащих находок в молочных железах и лимфоузлах не выявлено.
Правильная форма лимфоузлов, размер по короткой оси менее 15 мм говорит о полном благополучии и отсутствии патологии.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется узи мж 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования лимфатические узлы спокойны и без каких-либо признаков злокачественности.
Молочные железы тоже абсолютно без патологии.
В таких случаях обычно рекомендуют только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Лимфоузлы в норме. Но необходимо планово пройти очный осмотр маммолога. Одного узи мало, всегда требуется и очный осмотр специалиста, чтобы все оценить в купе
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ данных за патологию молочных желез нет, все в порядке. Патологии лимфоузлов так же нет, описана правильная структура, отсутствие усиленного кровотока, размер в пределах нормы.