Выделения после писсария

Добрый день , на 23 неделе беременности поставили писсарий , с шейкой 25мм Вчера поставили и вот вчера и сегодня такого рода выделения в день один два раза мажутся чуть слизистые

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , при нахождении пессария во влагалище секреция всегда усиливается , выделений становится больше . Особенно если дополнительно вы еще ставите вагинально препараты прогестерона .

Так же на фоне пессария выделения могут стать более жидкими, не пугайтесь этого

Принятый ответ

Здравствуйте, Патимат!
Выделения слизистые или кровянистые?

Пессарий — это «инородный» объект во влагалище. Чтобы с ним «ужиться», организм усиливает производство естественной слизи, пытаясь адаптироваться и создать комфортную среду. Поэтому у женщин, которым устанавливают пессарий, часто более обильные выделения,чем без него.
Нормальными считаются выделения прозрачные или белёсые, с лёгким кисловатым запахом( естественное pH кислое), без «вонючего» запаха, без зуда, раздражения.
Если выделения смущают, в такой ситуации нужно обратиться к врачу (сдать анализы, посмотреть внешне, для решения вопроса о назначении лечения).

Елена Евгеньевна, слизистые

Принятый ответ

Добрый день.
В принципе, лёгкий розоватый оттенок допускается ввиду того, что происходит травматизация слизистой влагалища, шейки матки. Если вдруг выделения станут ярче / обильнее, рекомендуют очный осмотр

Елена Борисовна, а это похоже на пробку ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне акушерского пессария объем выделений может увеличиться, так как пессарий является инородным телом во влагалище.
Розоватый цвет может быть из-за небольшого повреждения эпителия на шейке матки во время введения пессария, в подобных случаях может быть рекомендован очный осмотр у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. После установки акушерского пессария выделения обычно увеличиваются в объеме и иногда становятся более водянистой консистенции, это реакция слизистой на инородный предмет во влагалище. Лечения и дообследования это не требует. Небольшой розовый оттенок скорее всего исчезнет в течение 1-2 дней, угрозой преждевременных родов это не является