Почему отек не проходит ?

Вторую неделю болит стопа ,левая нога отекла и не проходит,плюс почему то опух палец на ноге ,и опухли мизинцы Что это может быть ?🤔

Вроде нет
31 год

Здравствуйте!

Такие симптомы могут наблюдаться , как один из вариантов при артрозных изменений, если есть в анамнезе подагра ( при обострении подагры), при травм/ушиба и тд., причин появления много.

В таких случаях рекомендуется пройти дообследование:
Сдать
- Общий анализ крови + СОЭ
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови (алт, аст, рф, срб, общий белок, липидный спектр, мочевина, мочевая кислота, щф, кальций общий и ионизированный)
-мрт пораженного сустава или ренгенографию + узи мягких тканей.

Пока нет все обследовании, врачи рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности.
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк