Проспекта таблетки

Может ли от проспекты кружится голова ? Принимать стала и почувствовала головокружение. Хотя в первые дни нормально было и

Остеохондроз
33 года

Здравствуйте. Да, такое может быть от любых ноотропов. Если головокружение не мешает повседневной жизни, то можно продолжить приём препарата ещеесколько дней для оценки состояния. Если головокружение созранитсявероятно, препараты не подходит и его лучше отменить. Если же головокружение уменьшится то и полностью пропадет, значит адаптация к препарату прошла и можно дальше продолжать курс лечения.

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что у данного препарата в инструкции не указан данный побочный эффект. Принимаете ли вы какие-нибудь другие препараты ?

Здравствуйте!

Проспекта не относится к доказательной медицине в том смысле. Сам препарат "Проспекта" представляет собой антиастеническое средство, которое содержит антитела к белку S-100 и используется для лечения когнитивных нарушений, астении и СДВГ.
На практике этот препарат не рекомендуется у приему, согласно принципу доказательной медицины.
Возможно это индивидуальная непереносимость 🙏🏼❤️

Здравствуйте!

Обычно пациенты не отмечают при приеме Проспекты головокружения, но в описанной ситуации речь может идти об индивидуальной непереносимости препарата.
Уточните, есть ли возможность измерить давление ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение является частым симптомом в начале приема этого препарата. Если это значимо не ухудшает общее самочувствие, не вызывает необходимости отказываться от привычных дел, то препарат можно продолжать принимать дальше. В скором времени, когда организм адаптируется, головокружение исчезнет.

Здравствуйте!
Проспекта относится к ноотропным препаратам.
В некоторых случаях, может вызывать побочные эффекты в виде головокружений при накоплении его в организме.

При выраженных головокружениях рекомендуют отменить препарат и заменить его на другой.

Скажите, какие жалобы были перед назнасением прерарата?