Сделайте пожалуйста расшифровку ЭКГ ребенку 3 года
Пугают названия . Страшно это или нет ? Собирались на секцию , нужно было сдать ЭКГ . Увидела заключения . Очень пугает .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату ЭКГ значимых отклонений нет, по описанию возрастные особенности, характерные для ребенка этого возраста
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, активных жалоб нет, специальных действий, как правило, не требуется
Рекомендуется контроль ЭКГ через 1 - 2 мес в плановом порядке
Подскажите пожалуйста . Разрешены ли нам нагрузки и можно будет пойти на спортивную секцию ?
При подобном результате ЭКГ, как правило, занятия спортом разрешаются
Принятый ответ
Добрый день.
Посмотрела плёнку ЭКГ ребенка.
На плёнке ритм синусовый, это норма.
ЧСС в пределах возрастной нормы, нижняя граница для этого возраста 90 уд в мин.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса ( нбпнпг) особенность проведения импульса по сердцу, часто встречается у здоровых детей.
Дообследования и лечения не требует.
Спорт разрешён.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с результатом ЭКГ.
По ЭКГ – вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса – это особенность проведения импульса. Пульс в норме. С подобными результатами разрешены физические нагрузки и посещение спортивных секций без ограничений
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. ЭКГ в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
ЭКГ без патологии .
Противопоказания для занятия спортом нет.