Мазня 5 неделя
Добрый день! Сейчас 5 неделя беременности. Беспокоит вот такая мазня(прикрепила фото). Опишу свою ситуацию с самого начала. У меня цикл 28 дней. На 26 день пошла коричневая мазня,ломота в пояснице,боли как при начинающейся менструации. Через 4 дня таких симптомов сделала тест и он оказался положительный. Обратилась к гинекологу. После этого 2 дня вообще не было никаких выделений и я успокоилась. Потом все остальные дни были выделения светло-бежевые и их очень мало,буквально 2-3 пятнышка на трусах по 2-3 миллиметра. Просто как следы выделений и я посчитала,что это остатки имплантационного кровотечения. Последние 4 дня вот такие выделения как на фото, никак не пойму,норма это или нет. По количеству пару вот таких пятен в сутки. Я думала,что любые выделения должны уже закончится. Очень это пугает. УЗИ прикладываю. Самочувствие в целом нормальное, немного слабость и усталость,сонливость, иногда тянет низ живота или хватает,но не сильно и быстро проходит. Иногда побаливает поясница,но тоже быстро проходит. Бывает незначительное подташнивание и потеря аппетита. Но все эти симптомы быстро проходят и в целом если бы не выделения,было бы все хорошо. И еще вопрос, будет ли токсикоз с рвотой,если он резко не начался изначально? Просто подташнивает, но спасает жвачка
Принятый ответ
Здравствуйте. Таких выделений во время беременности быть не должно. Это признаки угрозы прерывания беременности
Нет понятия "имплантационного кровотечения ". Плодное яйцо просто крепится в полости матки и все. Но если тонус повышается, такие выделения возможны. Что принимаете сейчас?
Асиет Шихамовна, фолиевая кислота 400 мг, йодомарин 200мг, витамин д 500
Если выделения устлятся, принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Более 50% всех беременных отмечают кровянистые выделения на разных строках беременности. Учитывая приложенное узи можно диагностировать маточную беременность. Соблюдать половой и физический покой, проконтролировать узи через 7-10 дней, оценив динамику роста.
Токсикоз - это довольно непредсказуемо и каких-то шаблонов здесь нет, у всех по-разному
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней .
Так же рекомендуют прием утрожестана 200 мг 3 раза в день. Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
На раннем сроке беременности такие выделения могут быть вариантом нормы
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется понаблюдать в динамике за выделениями
Контроль узи в динамике
При подтверждении маточной беременности в такой ситуации назначают препараты прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. На ранних сроках беременности такие выделения могут быть физиологическими. Серьезных причин для беспокойства нет. Рекомендуется динамическое наблюдение за выделениями. Контрольное УЗИ в динамике