Повышение эозинофилов Повышение лимфоцитов
Здравствуйте ребенка 4 месяца 21 день сегодня сдали анализ крови у неё повышение эозинофилов и лимфоцитов ребёнка на ИВ после рождения только 10 дней было на ГВ и всё дальше на ИВ я беспокоюсь что это можете сказать у нас запись на педиатр через несколько дней хотела узнать
Нет
25 лет
Добрый день! В норме у детей первых 5 лет жизни отмечаются повышенные значения лимфоцитов и преобладание их над нейтрофилами- это называется физиологический перекрест. Эозинофилы также могут быть повышены ( возможно, у малыша были акне новорожеднных, высыпания на коже). В любом случае , разово выявленное повышение эозинофилов не опасно, необходимо смотреть в динамике.