Воспалилась папилома
16 августа провели лазерную эпиляцию зоны бикини. Примерно во вторник заметила, что в зоне между ляжек (там бывает натирает) папилома или вросший волос - непонятно … и она беспокоит. Така как хожу в капроновых колготах на работе, видимо натирание усилилось. Сейчас она чуть красная. Я не пойму папилома это или что.. родинок там вроде не было. Рядом с ней точно папилома, она не беспокоит, гинеколог рекомендовала ее удалить. А вот эта красная она сейчас побаливает. Я нервничаю потому что излишне тревожная. Нужно ли срочно бежать ее удалять ? (На давление папилом записана через 2 недели, если сейчас срочность? ) она не перерождается прямо сейчас во что-то плохое ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на вросший волос .
Срочно бежать никуда не надо .
Не переживайте .
Можно использовать противовоспалительные мази
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на вросший волос
В таком случае рекомендуется:
Для снятия воспаления фуцидин крем 2 р/д 7-10 дней
Затем использовать энзимную пудру 2-3 р/нед. и когда будет виден волос, аккуратно зацепить пинцетом и убрать
Фирдовса Адамовна, здравствуйте, а побаливать из-за трения между ног он может ? Это не родинка вроде …
Может быть, за счет того, что фолликула воспаляется
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По фото и описанию очень похоже на вросший волос, такое бывает когда волос не может «пробиться» через кожу и растет, завиваясь, под кожей. Может вызывать дискомфорт и боль.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- самостоятельно не пытаться удалить
- местно Фуцидин или Супироцин 2 р/сут на 7-10 дней
- бритье ограничить
- удаление вросшего волоса очно у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вросшего волоса, пытается пробиться через кожу и на фоне этого идет воспаление
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Согласна , вероятно проявления вросшего волоса и вокруг него воспаление
В данном случае рекомендуется фуцидин тоники слоем 2 раза в день наносить до 5-7 дней
Не тереть , не давить , сушить только промокая
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите