Странные выделения
Здравствуйте, очень переживаю. Перед месячными были очень обильные выделения, которые иногда переходили в зеленоватый оттенок. Была задержка месячных, но когда они начались были ужасные боли. Сейчас уже 8 день месячных, у меня какие-то коричневые выделения со сгустками бежевыми(во время месячных тоже замечала какие-то сгустки). Нахожусь сейчас в отпуске и даже не могу сходить к врачу. Половой жизнью живу.
Здравствуйте. Скорее всего у вас воспалительный процесс (кольпит, эндометрит), зеленоватые выделения перед месячными-это не хороший признак, который чаще всего указывает на бактериальную инфекцию, что могло спровоцировать воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) и привести к задержке месячных, сильным болям и длительным месячным. Это лечится, но требует обязательного очного осмотра врача и диагностики: УЗИ ОМТ, обследование ИППП, мазок на флору, бак.посев на чувствительность к антибиотикам- это основные анализы.
Здравствуйте, спасибо за ответ, записалась к гинекологу только на 26 августа, другого времени нет, не ухудшится ли ситуация? Очень переживаю
Принятый ответ
Думаю за несколько дней хуже не будет, но если почувствуете острую боль, то можете обратиться в приёмный покой гинекологического отделения
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для активации условно-патогенной микрофлоры влагалища .
Для уточнения состояния,рекомендуется сдать анализ Фемофлор 16,в котором отражен состав микрофлоры.
По результатам провести санацию .
Если нет такой возможности,обычно используют препараты широкого спектра действия:
-тержинан 10 дней вагинально
Или : макмирор комплекс 8 дней вагинально .