Головная боль и гв

Здравствуйте! Ребенку 23 дня. У меня сильно болит голова. Ад в норме. Температура в норме. Терпеть уже не могу головную боль. Что можно принять из обезболивающих не прерывая грудное вскармливание?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

На ГВ можно использовать парацетамол до 4 раз в день или нурофен до 3 раз в день , они безопасные при лактации (низкий риск) , на ребёнка не влияют и прерывать грудное вскармливание нет необходимости.

Совместимость препаратов с гв можно проверять на сайте Е-ЛАКТАЦИЯ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Также как и беременным, при болевом синдроме разрешен прием препарата парацетамол
Поэтому можете выпить, никакого вреда здоровью ребёнка данный препарат не принесёт. А также он разрешен детям с рождения

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

На грудном вскармливании разрешён приём Парацетамола, Ибупрофена. Конечно, терпеть сильную головную боль обычно не рекомендуют.

Самостоятельно проверять совместимость лекарств с ГВ можно на сайте Е лактация

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

В подобных случаях, во время грудного вскармливания, обычно может быть рекомендован прием Парацетомола или Ибупрофена, эти препараты разрешены во время лактации.

Самостоятельно проверять совместимость лекарственных средств с грудных вскармливанием можно на сайте Е-лактация.

Принятый ответ

Добрый день. Можно использовать нурофен до 3х раз в день и так же можно использовать парацетамол до 4х раз в сутки
Все совместимости препаратов и грудным вскармливанием , можно проверит на сайте Е лактация

Доброе утро! Сильную головную боль терпеть не стоит, с осторожностью разрешено принимать ибупрофен и парацетамол в период грудного вскармливания. Вам нужно стараться больше отдыхать, ложитесь днём спать вместе с малышом (по мере взросления эта возможность будет уменьшаться).