Карликовая такса сьела четверть таблетки Донормила
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препарат проглочен только что и есть возможность обратиться в клинику в самое ближайшее время рекомендуется это сделать и вызвать рвоту для эвакуации препарата из желудка. Если с момента проглатывания прошло более получаса рекомендуется применять адсорбенты (например, Энтеросгель 1г/ кг веса) каждые 1-2 часа в течении суток и наблюдать за состоянием. При признаках ухудшения состояния нужно будет обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Четверть таблетки небольшое количество, ничего критичного не должно произойти
В таких случаях рекомендуют выпаивать энтеросгелем,2 чайные ложки развести в небольшом количестве воды, 3 раза в день
Внимательно наблюдайте за собакой
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если съела не более часа назад, то рекомендуется начать прием сорбентов - энтеросгеля, например, по 3-4 мл в разведении с водой 1:1 3 раза в день 1-2 дня.
Это небольшая дозировка препарата и все должно быть хорошо, без последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большой долей вероятности можно предположить, что никаких негативных последствий быть недолжно.
В подобных случаях показано применение адсорбентов в первое время после потребления не предназначенного для питомца препарата. Контролируйте общее состояние питомца. Больше давайте жидкости.
Длительность действия препарата - 6-8 часов, если по истечению этого времени с питомцем будет всё в порядке - можно не переживать.