Приём контрацептива 8 лет и перерыв 6 мес
Здравствуйте, я принимала Ярину, потом Силуэт, 8 лет подряд, теперь не пью 6 месяцев, т.к. хотела забеременеть. Сейчас беременность отложила и хочу дальше принимать контрацептивы. Можно ли начать и сколько я должна принимать, т.е. минимальный период? Также трихолог говорит что выпадение волос началось из-за отмены кок. Правда ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете наччать прием кок с первого дня цикла и принимать по схеме до планирования беременности, минимум 3 месяца принимается . Да, на фоне отмены кок могут выпадать волосы, так как идёт гормональная перестройка, ничего страшного, все нормализуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Можно, конечно.
Теоретически такое возможно, да. Каждый организм реагирует индивидуально в ответ на изменение уровня гормонов в организме
Минимального срока приёма нет, конечно. Однако, наиболее рационально принимать не менее 3х месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменить прием контрацептива вы можете в любой момент, даже в середине текущей пачки. Но оптимально принимать хотя бы в течение трёх месяцев.
Выпадение волос на фоне установления нормального овариально-менструального цикла возможно. Но в рамках адаптации к новому гормональному статусу это должно закончиться в течение тех же 2-3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Выпадение волос на отмене Ярины может наблюдаться, если оно исходно обусловлено гиперандрогенией и Ярина его сдерживала, такое действительно возможно.
Если сейчас противопоказаний к приему КОК нет (например, нет мигреней с аурой, артериальной гипертензии, курения и прочих факторов сердечно-сосудистого риска в том числе), то обычно прием препарата можно возобновить с первого дня цикла. Нет какого-либо «минимального» или максимального срока приема, если не возникает противопоказаний, прием обычно продолжают вплоть до начала планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! В теории это вполне реально, поскольку реакция каждого организма на гормональные изменения уникальна.
Если у вас отсутствуют медицинские противопоказания для приема комбинированных оральных контрацептивов (КОК), такие как мигрень с аурой то, как правило, вы можете начать прием КОК снова с первого дня вашей менструации.