Что вас беспокоит?
ЭКГ отклонения
Ребенку назначили ЭКГ перед анестезией (лечение Зубов) есть отклонения ,ранее жалоб не было . Первый раз сделали ЭКГ. Д.р 31.03.2016 К кардиологу записаны на воскресенье,но я очень переживаю , проконсультируйте пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 109 в минуту ( верхняя граница нормы, возможно на фоне волнения)) Средняя ЧСС в данном возрасте 75-100 в минуту. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса-задержка передачи импульсов по правому желудочку, часто встречается у здоровых детей и расценивается как вариант индивидуальных особенностей проводящей системы сердца.
В целом по ЭКГ значимой патологии не выявлено.
При отсутствии органической патологии сердца по УЗИ сердца, данное заключение по ЭКГ не является противопоказанием для проведения наркоза.
Анжелика Валерьевна, сын очень переживал перед ЭКГ ,,боялся ,может такой результат быть от волнения ? Критичного ничего нет как я поняла
Верно, на фоне волнения сердцебиение может несколько увеличиваться, это нормальная физиологическая реакция. КАрдиолог на очном приеме перед выпиской справки для наркоза обязательно проведет оценку сердцебиения и АД.
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена. Нарушений по предсердиям нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Всё хорошо!
Противопоказаний к операции нет.
Нет жалоб?
Наталья Евгеньевна, жалоб никогда не было ,только очень всегда переживает и всего боится,,Из за этого повышается пульс. Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Поняла. Да, конечно, деткам страшно делать экг!
Но по исследованию всё хорошо, не переживайте
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена, возможно ребенок переживал.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
ЭКГ без патологии.
По ЭКГ противопоказания для наркоза нет.
Яна Витальевна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 59 минут назад9 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- Вчера в 14:011 ответ
- Вчера в 06:349 ответов