Хгч практически не растет
18.08. - 41.90 20.08- 42.7 22.08 - 42.8 что делать? ставила до результатов хгч утрожестан 200 мг на ночь, 3 дня проставила, вчера отменила когда увидела резльтат
Принятый ответ
Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику ХГЧ. В течение недели цифры, обычно, начинают снижение и начинается менструация
Елена Борисовна, есть какие то таблетки чтобы заглушить желтое тело? чтобы оно не питала эту беременность
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Когда у Вас была менструация последняя?
Подобный рост хгч в динамике может говорить о биохимической беременности.
В данном случае вы просто ожидаете менструацию, она может прийти с задержкой небольшой.
Алёна Радиевна, последння менстр 20 июля была
Евгения, по менструации срок беременности 4-5 недель и хгч не соответствует неделям беременности.
Повторюсь о вероятности биохимической беременности, к сожалению.
В данной ситуации необходимо ожидать менструацию.
Алёна Радиевна, это не внматочная ?
Евгения, вероятность внематочной беременности с данным уровнем хгч минимальна.
Алёна Радиевна, есть какие то таблетки чтобы заглушить желтое тело? чтобы оно не питала эту беременность
Евгения, к сожалению таких препаратов не существует.
Учитывая незначительный рост хгч на данном этапе не нужно никаких препаратов принимать, а только ожидать менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это ошибка лаборатории, Возможно это биохимическая беременность, пока всё-таки отменять поддержку не рекомендовано, рекомендуется продолжать дальше сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории
Екатерина Александровна, я уже отменила таблетки. три раза в одной и той же сдавала
Нужно контролировать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, пока уровень Хгч не снижается, обычно рекомендуют его контролировать в динамике.
Больше вероятность что он начнет снижаться, это будет говорить о биохимической беременности .
Наталья Игоревна, это не похоже на внематочную?
Не исключается пока не подтверждена маточная беременность. Но обычно уровень хгч чуть больше . Пока рекомендуют обычно контроль хгч
Наталья Игоревна, ну ту уже понятно что маточной не будет, хгч стоит на месте и все. Но и не падает
Возможно начнет падать и это будет наилучшим вариантом, придет менструация , внематочная будет исключена
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ХГЧ сохраняется на одном уровне, что не соответствует нормальной динамике при маточной беременности, где показатель должен удваиваться каждые 48–72 часа. Такая картина характерна для неразвивающейся беременности.
В похожих ситуациях рекомендуют обратиться к лечащему гинекологу для определения тактики. Самостоятельное продолжение лечения нецелесообразно.
Берегите себя 🍀