Болит зуб во время беременности
Беременность 34 недели,сильно разболелся зуб,начал крышиться,сходила в платную сказали резать,но сказали может быть не безопасно,правда ли это либо можно удалять беспокоющий меня зуб
Не имею
20 лет
Здравствуйте!
Если у Вас острая боль и обострение хронического очага инфекции , то удалять (по показаниям, конечно) зуб нужно .
Есть риск преждевременных родов на таком сроке , однако при вашем спокойствии и современной анестезии он мал .
Будьте здоровы!
Здравствуйте, если есть необходимость пролечиться, то нужно это сделать. Боль терпеть нежелательно в таком положении. Есть анестетики менее токсичные, врач стоматолог подберет индивидуальную дозировку препарата. Всего доброго.