На ФГДС выявили хр. Гастрит
Здравствуйте! Вчера делала ФГДС поставили диагноз хр. Гастрит. Бульбит в стадии обострения. Описание вмешательства написали : пищевода осмотре проходим. В просвете содержимого нет. Слизистая гладкая, блестящая. Кардия подвижна, смывается. Желудок - в просвете умеренно количество путного секрета - слизь. Складки продольной извитые-воздухом расправляются. Слизистая желудка красная, умеренно отечная, рыхлая. Заброс желчи в просвет желудка отсутствует. Привратник проходим, подвижен. ДПК в просвете желчь. Складки воздухом расправляются. Слизистая ДПК красная, умеренно отечная, рыхлая. Постбульбарный отдел без особенностей.
Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам обследования выявлен воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. В чем заключается Ваш вопрос?