ЭКГ ребенка в 1 год / нарушение
Добрый день! Ребенку 14.08 исполнился 1 год. В рамках медосмотра проходили ЭКГ. Результат прикладываю. Прошу уточнить, насколько критично или же является физиологической нормой. Каковы дальнейшие действия? Нужно ли прикреплять саму запись ЭКГ?
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы
Экг в норме, без патологии.
Яна, добрый день!
Спасибо за ответ! Дополнительного контроля не потребуется нам?
Принятый ответ
Нет, контроль не нужен, так как экг без патологии.
Принятый ответ
Добрый день. Неполная блокада правовой ножки пучка гиса – физиологическая норма. Как и синусовая аритмия. С подобными результатами контроль не требуется. При условии, что по узи сердца в 1 месяц была норма и нет никаких жалоб
Спасибо за ответ!!