Результаты гтт

Добрый день! Подскажите пожалуйста Результаты ГТТ 4.16-10.14-6.28, ставят гсд

32 года

Добрый день, Виктория! Указанные результаты анализов характерны для гестационного сахарного диабета. В таких случаях необходимо соблюдение диетотерапии (исключить продукты, богатые легкоусвояемыми углеводами, быстрого приготовления и готовых к употреблению) и физическая активность. Также нужно контролировать сахар крови при помощи глюкометра натощак и через 1 ч после приемов пищи. Если на фоне соблюдения диеты в течение 1-2 недель показатели сахара крови натощак будут более 5,1 ммоль/л и через 1 ч после приема пищи более 7,0 ммоль/л, необходимо обратиться к врачу, в таких случаях назначается инсулинотерапия.

Здравствуйте.

Диагноз ГСД правомочен.
ГСД устанавливается если: сахар натощак более 5.1 ммоль/л и/или сахар после нагрузки глюкозой через 1 час более 10.0 ммоль/л и/или сахар после нагрузки глюкозой через 2 час более 8.5 ммоль/л.

Соблюдайте диету при ГСД.
Измеряйте сахар с помощью глюкометра дома.
Цели:
1) сахар натощак менее 5.1 ммоль/л
2) сахар через 1 час после еды менее 7.0 ммоль/л
Записывайте результаты измерений в дневник в течение 2 недель, затем необходимо будет решить вопрос о необходимости инсулинотерапии.

В большинстве случаев все ограничивается диетой, если соблюдать эту диету (инъекции инсулином не понадобятся).