Новообразование в груди.

Здравствуйте. К доктору только через неделю, подскажите, пожалуйста, есть ли опасность? Узи: правая мж: на 2 ч гипоэхогенное образование овальной формы с горизонтальной ориентацией 8,6*5,4 мм, аваскуляризоыанное при ЦДК. На 8 я на 1 см кнаружи от ареолы на глубине 0,5 см лоцирцется гипоэхогенное образование с несколько неровным контуром 17,6*7,1 мм, с васкуляризацией при ЦДК в виде единичных пикселей. Уз- признаки образований молочной железы Birads 3 справа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно набраться терпения, так как о том, есть опасность или нет можно судить только после гистологического исследования пунктата молочной железы. Без этого анализа диагноз о злокачественном процессе не ставится.
Настройтесь позитивно, верьте в лучшее, на консультации доктор вероятнее всего отправит Вас на дообследование.

Здравствуйте, есть настороженность по поводу образования с неровным контуром, необходимо делать гистологическое исследование, чтобы исключить все патологические плохие процессы.

Здравствуйте. То, которое не кровоснабжпется, опасения не вызывает. То, которое с неровными контурами надо дообследовать. Для начала можно провести эластографию. Если и после этого останутся сомнения, то тогда гистологическое исследование

Здравствуйте, у вас новообразования правой мол жел больше интересует с размерам 17.6х7.1 мм и еще то что неровным контуром это не хорошо.
То что 17.6 мм размер уже большой, для этого вам нужно в онкодиспансер там вам сделают биопсию.
Вам будет нужен маммолог, еще есть вопросы?

узловая мастопатия идите к мамологу .