Герпес или аллергия
Появилась сыпь , выпила антигистамин , 2 года назад на шее был опоясывающий герпес , может ли это быть опять он ?
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Герпес не вижу
Виктория Николаевна, блин а я зеленкой уже намазала , что делать ? 😁
Принятый ответ
Ничего не надо делать с зеленкой
Отмоется сама
Нанести поверх мазь
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на контактно-аллергический дерматит .
Возможно из-за трения одеждой, сухости кожи, реакция на стиральный порошок .
В таких случаях рекомендуется при зуде, приём Антигистаминных ( Зиртек, Эриус)
Наружно кожу увлажнять эмолентами .
Здравствуйте!
На проявления герпетической инфекции не похоже.
Может быть с чем то сами связываете? Менялось ли что то в жизни накануне (новые продукты, бытовая химия и др.)?
Есть ли зуд? Высыпания на других частях тела не появляются?
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте!
по фото похоже как контактный раздражительный или даже контактный аллергический дерматит. Здесь необходимо более тщательно проанализировать: менялось ли моющее средство для душа, есть ли интенсивные занятия спортом, не возникает ли трение одежды, либо частое положение тела именно на этом боку, что может приводить к обильному потоотделению и раздражению кожи. Также факторами могут быть избыточное употребление продуктов гистаминолибераторов, например клубники, мёда, орехов, сладостей, морепродуктов.
То есть помимо визуального осмотра здесь важен и подробный анамнез.
Для лечения в подобных случаях назначают наружные средства с гормоном, например крем мометазон: 2 раза в день в течение 5 дней, затем 1 раз в день ещё 5 дней. Также рекомендуют дополнительно увлажнять кожу, так как на фоне лечения она может подсушиваться. Например, крем Неотанин комфорт плюс: после душа, в течение дня, а также через час после нанесения мометазона.